Сборная ФРГ вышла в полуфинал Евро-2016

Вчера определилась команда, которая будет сражаться за звание наилучшей.

Близится полуфинал чемпионата Европы по футболу. Так, вчера определилась очередная команда, которая будет сражаться за звание наилучшей. Сборная Германии оказалась сильнее футболистов Италии, с которыми встречалась в четвертьфинальном матче европейского соревнования.

Надо отметить, что встреча получилась слишком осторожной, так как цена ошибок была очень велика. За все время матча команды шли на равных, счет был 1:1. Немцы смогли забить оппонентам на 65-й минуте встречи. А итальянцы ответили голом в ворота сборной ФРГ на 78-й минуте, когда Леонардо Боннучи реализовал назначенный рефери пенальти.

После того, как за дополнительное время счет не изменился, последовала серия одиннадцатиметровых ударов, в которой сильнейшими были немцы. Однако, надо заметить, что до этой встречи футболисты сборной Германии с 1982 года не промахивались в подобных сериях пенальти.

Вчера не смогли забить с «точки» Томас Мюллер, а следом не смогли переиграть итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона такие немецкие игроки, как Месут Езил и Бастиан Швайнштайгер. Но все же, сборная ФРГ оказалась немного сильнее — с результатом встречи 6:5 Германия вышла в полуфинал Евро-2016.

Кто же будет сражаться с Германией – станет известно завтра по результатам игры между Францией и Исландией.